首 页 新闻中心 政务公开 政务服务 放管服改革 政民互动 专题服务 知识产权
首页 > 政务公开 > 人事信息

人事信息

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于于大军同志晋升职级的通知 中共大连市市场监督管理局党组 关于于大军同志晋升职级的通知 大市监党〔2019〕68号   市局机关各处室、执法稽查局,市市场监管事务服务中心: 根据工作需要,经局党组研究审批,决定: 于大军同志晋升一级主任科员职级。   中共大连市市场监督管理局党组 2019年11月13日   (信息公开属性:主动公开)     2019-11-18

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于卢焱等同志免去职级的通知 中共大连市市场监督管理局党组 关于卢焱等同志免去职级的通知 大市监党〔2019〕67号   市局机关各处室、执法稽查局,市市场监管事务服务中心: 经研究决定,免去: 卢焱同志二级调研员职级; 武梅、杨建武、苏晓翠同志三级调研员职级; 孙艳、赵凯、井惠群、李军(1969年出生)同志四级调研员职级; 孙琳、刘妤、李希刚、熊冠林、殷卓、张波、于浩、杨晨、李军(1970年出生)、周炜、王宇、周毅、段锦、杨晓宇、陈向荣、宋晓明、黄国勤、李雪、何江凌、刘文彬同志一级主任科员职级。                         中共大连市市场监督管理局党组                         2019年11月7日 (信息公开属性:主动公开)   2019-11-18

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于王大滨等同志职务任免的通知 中共大连市市场监督管理局党组 关于王大滨等同志职务任免的通知 大市监党〔2019〕66号   市局机关各处室、执法稽查局,市市场监管事务服务中心: 经研究决定,任命: 王大滨同志为大连市市场监督管理局价格监督管理处处长; 刘洪海同志为大连市市场监督管理局反不正当竞争处处长; 武梅同志为大连市市场监督管理局财务处处长; 周晓红同志为大连市市场监督管理局机关党委办公室(人事处)主任(处长); 杨建武同志为大连市市场监督管理局市场稽查专员; 张传荣同志为大连市市场监督管理局市场稽查专员; 苏晓翠同志为大连市市场监督管理局食品稽查专员; 刘湘北同志为大连市市场监督管理局食品稽查专员; 卢焱同志为大连市市场监督管理局药品稽查专员; 孙琳同志为大连市市场监督管理局办公室副主任; 刘妤同志为大连市市场监督管理局办公室副主任; 李希刚同志为大连市市场监督管理局综合规划处副处长; 熊冠林同志为大连市市场监督管理局综合规划处副处长; 孙艳同志为大连市市场监督管理局法制处副处长; 殷卓同志为大连市市场监督管理局法制处副处长; 张波同志为大连市市场监督管理局企业注册指导处副处长; 赵凯同志为大连市市场监督管理局信用监督管理处副处长; 于浩同志为大连市市场监督管理局信用监督管理处副处长; 杨晨同志为大连市市场监督管理局网络交易监督管理处副处长; 李军(1970年出生)同志为大连市市场监督管理局广告监督管理处副处长; 周炜同志为大连市市场监督管理局质量发展处副处长; 王宇同志为大连市市场监督管理局食品安全综合协调处副处长; 周毅同志为大连市市场监督管理局食品安全综合协调处副处长; 段锦同志为大连市市场监督管理局食品生产监督管理处副处长; 杨晓宇同志为大连市市场监督管理局食品生产监督管理处副处长; 陈向荣同志为大连市市场监督管理局食品流通监督管理处副处长; 宋晓明同志为大连市市场监督管理局餐饮服务监督管理处副处长; 黄国勤同志为大连市市场监督管理局医疗器械监督管理处副处长; 井惠群同志为大连市市场监督管理局新闻宣传处副处长; 李军(1969年出生)同志为大连市市场监督管理局财务处副处长; 李雪同志为大连市市场监督管理局财务处副处长; 何江凌同志为大连市市场监督管理局离退休干部处副处长; 刘文彬同志为大连市市场监督管理局机关党委办公室(人事处)副主任(副处长)。 以上同志任职试用期一年。 免去: 王大滨同志大连市市场监督管理局价格监督管理处副处长职务; 刘洪海同志大连市市场监督管理局知识产权服务处副处长职务; 武梅同志大连市市场监督管理局企业注册指导处副处长职务; 周晓红同志大连市市场监督管理局机关党委办公室(人事处)副主任(副处长)职务; 杨建武同志大连市市场监督管理局知识产权保护处副处长职务; 张传荣同志大连市市场监督管理局广告监督管理处副处长职务; 刘湘北同志大连市市场监督管理局食品生产监督管理处副处长职务; 苏晓翠同志大连市市场监督管理局行政审批办公室副主任职务。                       中共大连市市场监督管理局党组                         2019年11月7日   (信息公开属性:主动公开)   2019-11-18

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于辛英华同志任职级的通知 中共大连市市场监督管理局党组 关于辛英华同志任职级的通知 大市监党〔2019〕64号   市局机关各处室、执法稽查局,市市场监管事务服务中心: 根据工作需要,经党组研究审批,决定: 辛英华同志任二级调研员职级。                                            中共大连市市场监督管理局党组                         2019年11月7日    (信息公开属性:主动公开) 2019-11-13

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于潘正梅等同志职务任免的通知 中共大连市市场监督管理局党组 关于潘正梅等同志职务任免的通知 大市监党〔2019〕63号   市局机关各处室、执法稽查局,市市场监管事务服务中心: 经研究决定,任命: 潘正梅同志为大连市市场监督管理局行政审批办公室副主任; 衣庆涛同志为大连市市场监督管理局企业注册指导处副处长; 宋永戈同志为大连市市场监督管理局反不正当竞争处副处长; 高蕾同志为大连市市场监督管理局认可与检验检测监督管理处副处长。 免去: 卢桂珍同志大连市市场监督管理局离退休干部处处长职务; 辛英华同志大连市市场监督管理局正处级领导职务; 潘正梅同志大连市市场监督管理局科技信息化处副处长职务; 衣庆涛同志大连市市场监督管理局法制处副处长职务; 宋永戈同志大连市市场监督管理局食品安全综合协调处副处长职务; 高蕾同志大连市市场监督管理局新闻宣传处副处长职务。                       中共大连市市场监督管理局党组                         2019年11月7日    (信息公开属性:主动公开)   2019-11-13

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于冯飞达等同志晋升职级的通知 中共大连市市场监督管理局党组 关于冯飞达等同志晋升职级的通知 大市监党〔2019〕61号   市局机关各处室、执法稽查局,市市场监管事务服务中心: 根据工作需要,经局党组研究审批,决定: 冯飞达、宁寿珩同志晋升一级主任科员职级。     中共大连市市场监督管理局党组 2019年10月31日   (信息公开属性:主动公开)   2019-11-04

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于孙延俊同志退休的通知 中共大连市市场监督管理局党组 关于孙延俊同志退休的通知 大市监党〔2019〕60号   市局机关各处室、执法稽查局: 经研究,同意孙延俊同志退休,退休时间从2019年10月16日算起。                      中共大连市市场监督管理局党组                       2019年10月17日       (信息公开属性:主动公开) 2019-10-21

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于于公安等同志晋升职级的通知 中共大连市市场监督管理局党组  关于于公安等同志晋升职级的通知 大市监党〔2019〕55号 市局机关各处室、执法稽查局,市市场监管事务服务中心: 根据工作需要,经局党组研究审批,决定: 于公安、于春波、王忠、王欣、王文升、王社光、毛深、卢桂珍、朱绍石、刘岩、刘成江、孙延俊、孙清波、孙嘉忆、李宏涛、陈玉岭、陈惠民、苗永超、胡少雄、曾庆国同志晋升为一级调研员职级。 于平、王大为、王云风、王树义、孔炜、白爱菊、任明、刘善满、刘新华、许士良、许玉银、苏晓翠、杨建武、宋玉和、张威林、张淑梅、张翼虎、陈永江、武梅、金立成、金朝阳、周晓来、赵桂美、夏元鹤、徐丹石、徐军华、徐宝利、崔春妹、崔琍艳、梁建生、葛涛、谢永先、鞠文同志晋升三级调研员职级。 丁琳、刁奇秀、于浩、马京勇、王飞、王江、王宇、王玲、王珊、王敏、王广喜、王永军、王永锋、王兴波、王贵华、王洪君、王晓亮、王鸿轩、尹昌庆、尹贺健、田姮、白波、冯岩松、曲岩、曲俊华、吕宁、吕文婷、朱廷雷、仲昭旭、刘妤、刘琦、刘文彬、刘玉波、刘光芳、刘连明、刘宝海、闫谷一、许来庆、孙琳、孙强、孙万义、孙世红、纪振强、李伟、李军(1970年出生)、李悦、李继、李雪、李绯、李时光、李希刚、李春茂、杨旭、杨悦、杨雪、杨晨、杨玉红、杨春明、杨晓宇、杨铠睿、时荣毅、吴月海、吴家宁、何珊、何江凌、佟莉、余显永、邹楠、冷少龙、宋晓明、张军、张波、张茹、张国锋、张晓菲、张晓敏、陆军伯、陈崇、陈向荣、邵爱军、范业臻、林少洪、林乐夫、金柳宁、周炜、周毅、周福贵、郑义科、赵辉、赵文国、赵金生、郝军、胡畔、胡军训、段锦、俞达臻、姜忠利、宫云波、贺健、袁东宁、袁绪娜、耿毅、徐红军、殷卓、高坚、郭云志、黄冶、黄国勤、黄清波、董晓峰、童洪青、谢静、靳同成、雷印江、路晓红、熊冠林、戴皓囡、魏峰、魏贞慧同志晋升一级主任科员职级。 于海霞、王小龙、汤洪亮、宋雅君、栾婷、薛冰同志晋升三级主任科员职级。   中共大连市市场监督管理局党组 2019年9月9日 (信息公开属性:主动公开) 2019-09-09

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于刘岩等同志免职的通知 中共大连市市场监督管理局党组  关于刘岩等同志免职的通知 大市监党〔2019〕56号   市局机关各处室、执法稽查局,市市场监管事务服务中心: 经局党组研究决定,免去: 刘岩同志大连市市场监督管理局食品稽查专员职务; 于春波同志大连市市场监督管理局食品稽查专员职务; 孙清波同志大连市市场监督管理局市场稽查专员职务; 孙嘉忆同志大连市市场监督管理局市场稽查专员职务; 陈玉岭同志大连市市场监督管理局市场稽查专员职务; 王社光同志大连市市场监督管理局药品稽查专员职务; 王文升同志大连市市场监督管理局价格监督管理处处长职务; 陈惠民同志大连市市场监督管理局反不正当竞争处处长职务; 于公安同志大连市市场监督管理局知识产权运用促进处处长职务; 朱绍石同志大连市市场监督管理局科技信息化处处长职务; 曾庆国同志大连市市场监督管理局财务处处长职务; 胡少雄同志大连市市场监督管理局机关党委办公室(人事处)主任(处长)职务; 赵桂美同志大连市市场监督管理局行政审批办公室副主任职务; 刘善满同志大连市市场监督管理局企业注册指导处副处长职务; 张威林同志大连市市场监督管理局消费者权益保护处副处长职务; 周晓来同志大连市市场监督管理局信用监督管理处副处长职务; 刘新华同志大连市市场监督管理局反不正当竞争处副处长职务; 金立成同志大连市市场监督管理局网络交易监督管理处副处长职务; 宋玉和同志大连市市场监督管理局质量发展处副处长职务; 陈永江同志大连市市场监督管理局食品安全综合协调处副处长职务; 金朝阳同志大连市市场监督管理局食品生产监督管理处副处长职务; 谢永先同志大连市市场监督管理局食品流通监督管理处副处长职务; 夏元鹤同志大连市市场监督管理局餐饮服务监督管理处副处长职务; 于平同志大连市市场监督管理局医疗器械监督管理处副处长职务; 张翼虎同志大连市市场监督管理局认可与检验检测监督管理处副处长职务; 崔春妹同志大连市市场监督管理局财务处副处长职务; 王云风同志大连市市场监督管理局离退休干部处副处长职务; 徐丹石同志大连市市场监督管理局执法稽查局副局长职务; 孔炜同志大连市市场监督管理局执法稽查局副局长职务。   中共大连市市场监督管理局党组 2019年9月9日 (信息公开属性:主动公开) 2019-09-09

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于吴国强同志任职的通知 中共大连市市场监督管理局党组 关于吴国强同志任职的通知 大市监党〔2019〕51号   市局机关各处室、执法稽查局,市市场监管事9务服务中心: 根据中共大连市直属机关工作委员会《关于中共大连市市场监督管理局机关委员会组建选举结果的批复》(市直党工组字〔2019〕137号),吴国强同志任中共大连市市场监督管理局机关委员会专职副书记。   中共大连市市场监督管理局党组 2019年7月22日 (信息公开属性:主动公开) 2019-07-22

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于赵云浩同志退休的通知 中共大连市市场监督管理局党组 关于赵云浩同志退休的通知 大市监党〔2019〕47号 市局机关各处室、执法稽查局: 经研究: 同意赵云浩同志退休,退休时间从2019年7月7日算起。   中共大连市市场监督管理局党组 2019年7月11日 (信息公开属性:主动公开) 2019-07-11

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于孙薇同志免职的通知 中共大连市市场监督管理局党组 关于孙薇同志免职的通知 大市监党〔2019〕24号   市局机关各处室、执法稽查局:   根据《中华人民共和国公务员法》《公务员辞去公职规定(试行)》和孙薇同志的申请,经研究决定,同意孙薇同志辞去公职,免去孙薇同志大连市市场监督管理局行政审批办公室副主任科员职务。 中共大连市市场监督管理局党组 2019年4月16日 (信息公开属性:主动公开) 2019-04-17

  • 中共大连市市场监督管理局党组关于郭挺洲等同志任职的通知   市局机关各部门: 根据工作需要,经市市场监管局党组研究决定,任命: 郭挺洲同志为大连市市场监督管理局总工程师; 施恩顺同志为大连市市场监督管理局食品稽查专员; 刘岩同志为大连市市场监督管理局食品稽查专员; 邓晓健同志为大连市市场监督管理局药品稽查专员; 宋雪刚同志为大连市市场监督管理局市场稽查专员; 孙清波同志为大连市市场监督管理局市场稽查专员; 于春波同志为大连市市场监督管理局食品稽查专员; 杜军同志为大连市市场监督管理局市场稽查专员; 陈玉岭同志为大连市市场监督管理局市场稽查专员; 李成芝同志为大连市市场监督管理局食品稽查专员; 王社光同志为大连市市场监督管理局药品稽查专员; 朱赞兵同志为大连市市场监督管理局办公室主任; 苏岩同志为大连市市场监督管理局综合规划处处长; 毛深同志为大连市市场监督管理局法制处处长; 于年波同志为大连市市场监督管理局行政审批办公室主任; 王二龙同志为大连市市场监督管理局企业注册指导处处长(试用期内); 苏浩奎同志为大连市市场监督管理局消费者权益保护处处长; 王德会同志为大连市市场监督管理局信用监督管理处处长; 王文升同志为大连市市场监督管理局价格监督管理处处长; 陈惠民同志为大连市市场监督管理局反不正当竞争处处长; 洪麟同志为大连市市场监督管理局网络交易监督管理处处长; 王铮同志为大连市市场监督管理局广告监督管理处处长; 刘成江同志为大连市市场监督管理局行政审批中介机构监督管理处处长; 姜际强同志为大连市市场监督管理局质量发展处处长; 沈红兵同志为大连市市场监督管理局产品质量安全监督管理处处长; 陈立斌同志为大连市市场监督管理局食品安全综合协调处处长; 刘宁同志为大连市市场监督管理局食品生产监督管理处处长; 贾韶华同志为大连市市场监督管理局食品流通监督管理处处长; 刘劲枫同志为大连市市场监督管理局餐饮服务监督管理处处长; 李玉华同志为大连市市场监督管理局特殊食品监督管理处处长; 周玉文同志为大连市市场监督管理局医疗器械监督管理处处长; 宋敏同志为大连市市场监督管理局药品流通监督管理处处长; 王淑卿同志为大连市市场监督管理局化妆品监督管理处处长; 王旭东同志为大连市市场监督管理局特种设备安全监察处处长; 钟红玲同志为大连市市场监督管理局计量处处长; 赵爱东同志为大连市市场监督管理局标准处处长; 孙嘉忆同志为大连市市场监督管理局认证监督管理处处长; 王忠同志为大连市市场监督管理局认可与检验检测监督管理处处长; 时营同志为大连市市场监督管理局新闻宣传处处长; 崔英华同志为大连市市场监督管理局知识产权保护处处长; 于公安同志为大连市市场监督管理局知识产权运用促进处处长; 朱世祯同志为大连市市场监督管理局知识产权服务处处长; 朱绍石同志为大连市市场监督管理局科技信息化处处长; 曾庆国同志为大连市市场监督管理局财务处处长; 卢桂珍同志为大连市市场监督管理局离退休干部处处长; 胡少雄同志为大连市市场监督管理局机关党委办公室(人事处)主任(处长); 苗永超同志为大连市市场监督管理局执法稽查局局长; 辛英华、赵立勃同志自然免去原任职务,待安排; 刘志璋同志为大连市市场监督管理局综合规划处副处长; 衣庆涛同志为大连市市场监督管理局法制处副处长; 梁建生同志为大连市市场监督管理局行政审批办公室副主任; 苏晓翠同志为大连市市场监督管理局行政审批办公室副主任; 赵桂美同志为大连市市场监督管理局行政审批办公室副主任; 武梅同志为大连市市场监督管理局企业注册指导处副处长; 刘善满同志为大连市市场监督管理局企业注册指导处副处长; 张威林同志为大连市市场监督管理局消费者权益保护处副处长; 王权同志为大连市市场监督管理局消费者权益保护处副处长; 周晓来同志为大连市市场监督管理局信用监督管理处副处长; 鞠文同志为大连市市场监督管理局价格监督管理处副处长; 王大滨同志为大连市市场监督管理局价格监督管理处副处长; 刘新华同志为大连市市场监督管理局反不正当竞争处副处长; 卜金苓同志为大连市市场监督管理局反不正当竞争处副处长; 金立成同志为大连市市场监督管理局网络交易监督管理处副处长; 柳丹同志为大连市市场监督管理局网络交易监督管理处副处长; 张传荣同志为大连市市场监督管理局广告监督管理处副处长; 王晓颖同志为大连市市场监督管理局广告监督管理处副处长; 朱德朋同志为大连市市场监督管理局行政审批中介机构监督管理处副处长; 张春梅同志为大连市市场监督管理局行政审批中介机构监督管理处副处长; 宋玉和同志为大连市市场监督管理局质量发展处副处长; 徐军华同志为大连市市场监督管理局产品质量安全监督管理处副处长; 陈永江同志为大连市市场监督管理局食品安全综合协调处副处长; 宋永戈同志为大连市市场监督管理局食品安全综合协调处副处长; 金朝阳同志为大连市市场监督管理局食品生产监督管理处副处长; 刘湘北同志为大连市市场监督管理局食品生产监督管理处副处长; 谢永先同志为大连市市场监督管理局食品流通监督管理处副处长; 夏元鹤同志为大连市市场监督管理局餐饮服务监督管理处副处长; 李树成同志为大连市市场监督管理局特殊食品监督管理处副处长; 于平同志为大连市市场监督管理局医疗器械监督管理处副处长; 杨建平同志为大连市市场监督管理局药品流通监督管理处副处长; 李阳同志为大连市市场监督管理局药品流通监督管理处副处长; 宫云龙同志为大连市市场监督管理局化妆品监督管理处副处长; 韩士儒同志为大连市市场监督管理局特种设备安全监察处副处长; 刘庆峰同志为大连市市场监督管理局特种设备安全监察处副处长; 梁继才同志为大连市市场监督管理局计量处副处长; 张克明同志为大连市市场监督管理局标准处副处长; 解玉川同志为大连市市场监督管理局认证监督管理处副处长; 张翼虎同志为大连市市场监督管理局认可与检验检测监督管理处副处长; 高蕾同志为大连市市场监督管理局新闻宣传处副处长; 杨建武同志为大连市市场监督管理局知识产权保护处副处长; 曲英明同志为大连市市场监督管理局知识产权运用促进处副处长; 刘洪海同志为大连市市场监督管理局知识产权服务处副处长; 戚辉同志为大连市市场监督管理局科技信息化处副处长; 潘正梅同志为大连市市场监督管理局科技信息化处副处长; 崔春妹同志为大连市市场监督管理局财务处副处长; 王云风同志为大连市市场监督管理局离退休干部处副处长; 周晓红同志为大连市市场监督管理局机关党委办公室(人事处)副主任(副处长); 徐丹石同志为大连市市场监督管理局执法稽查局副局长; 刘轶夫同志为大连市市场监督管理局执法稽查局副局长; 孔炜同志为大连市市场监督管理局执法稽查局副局长。   中共大连市市场监督管理局党组 2019年3月14日 2019-03-14

13条记录 | 页次:1/1 [ 最前页] [上一页] [下一页] [最末页] 第